V | Volkslauf |
HM | Halbmarathon |
M | Marathon |
U | UltraLangstrecke |
ST | Strassenlauf |
B | Berglauf |
C | Crosslauf |
TRI | Triathlon |
ISK | Inline-Skatebewerb |
NW | Nordic Walking |
STA | Staffelbewerb |
MTB | Mountainbike |
RAD | Rennrad |
SKI | Skitouren |
K | Kinderbewerb |
- | alle Bewerbe |
BA | Bahnlauf |
F | Frauenlauf |
BR | Businessrun |
STL | Stiegenlauf |
SR | Skiroller |
J | Jugendlauf |
H | Hobbylauf |
DUA | Duathlon |
TR | Tretroller |
NR | Night Run |
Online-Anmeldung | |
Online-Anmeldung + Starterliste |
|
Online-Anmeldung mit Inkasso |
|
mit Fotogalerie |
| Benutzer-Hauptmenü | zum Eventkalender | zum Photoalbum | |
32 Events für Mai 2018 (17575 Events in Datenbank)
| ||||||
25.Mugelberglauf (Österreichischer und Steirischer Berglaufcup) | AUT | ST | ||||
Muckenkogel Berglauf, Lilienfeld | AUT | - |
| ||||||
7. Gmundner Sparkassen 5000er (4 Städte Grand Prix) | AUT | OOE |
| ||||||
11. Magdalener Ortslauf (MAGDAMAN 2018) | AUT | OOE | ||||
26. Akademieparklauf | AUT | - | ||||
31.Österreichischer Frauenlauf | AUT | W | ||||
34. Waidhofner RAIFFEISEN Radmarathon | AUT | NOE |
| ||||||
2.Waidhofner Thayarunde Halbmarathon (Waldviertler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
6. Bürgerauseelauf | AUT | S | ||||
Lauf & Walkingerlebnis in Dellach im Gailtal | AUT | K |
| ||||||
24.Waidhofner Sparkasse Stadtlauf | AUT | NOE |
| ||||||
30.Landeshauptstadtlauf St. Pölten | AUT | NOE |
| ||||||
16. NÖ Mittelpunktlauf in Kapelln | AUT | - | ||||
29. Sonntagberger Marktlauf | AUT | NOE | ||||
37.VORCHDORFER-PFINGSTLAUF (Traunviertler Sparkassen Laufcup) | AUT | OOE | ||||
Internationaler Zwettler Raml-Gastro 7-Brückenlauf | AUT | OOE |
| ||||||
11.TEAM7 HausruckChallenge | AUT | OOE | ||||
18. St.Veiter Stafflauf und Nordic Walking | AUT | NOE |
| ||||||
1. Donaulauf Furth | AUT | NOE | ||||
21. Garser Straßenlauf (3. Lauf zum Waldviertelcup) | AUT | NOE | ||||
3. Langenschönbichler Hoflauf | AUT | NOE | ||||
33.Brigittenauer Bezirkslauf (Wien Läuft Cup) | AUT | W |
| ||||||
11. Laakirchner Papierstadtlauf (4-Städte-Grand-Prix) | AUT | OOE |
| ||||||
Salzburg Marathon - Salzburger SPK Halbmarathon - Hervis 10K | AUT | S |
| ||||||
16. Leitzersdorfer Frischeis-Waschberg-Crosslauf (Schmidataler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
8.Drei-Hügel-Lauf (Lauftour.at / buckltour.at) | AUT | NOE | ||||
Salzburg Marathon - Bio Austria City Walk | AUT | S | ||||
Salzburg Marathon - Integrationslauf | AUT | S |
| ||||||
14. Ennser "Sparkassen" Stadtlauf | AUT | OOE | ||||
18.Lauffestival Bad Blumau (Thermenland Steiermark Laufcup) | AUT | ST | ||||
Elfter 1.Mailauf in Sierndorf (Schmidataler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
Loosdorfer Mailauf | AUT | NOE |
32 Events davon mit Ergebnislisten!