Kategorien

VVolkslauf
HMHalbmarathon
MMarathon
UUltraLangstrecke
STStrassenlauf
BBerglauf
CCrosslauf
TRITriathlon
ISKInline-Skatebewerb
NWNordic Walking
STAStaffelbewerb
MTBMountainbike
RADRennrad
SKISkitouren
KKinderbewerb
-alle Bewerbe
BABahnlauf
FFrauenlauf
BRBusinessrun
STLStiegenlauf
SRSkiroller
JJugendlauf
HHobbylauf
DUADuathlon
TRTretroller
   
EventPaket 2 Online-Anmeldung
EventPaket 3 Online-Anmeldung
+ Starterliste
EventPaket 4 Online-Anmeldung
mit Inkasso
mit Fotogalerie
AGB | Datenschutz | Impressum
| Benutzer-Hauptmenü | zu den Ergebnissen |

 

Events | 2019  Mär.  Apr.  Mai  Jun.  Jul.  Aug.  Sep.  Okt.  Nov.  Dez.  | 2020  Jän.  Feb.  

Event suchen:
Ihre Veranstaltung schnell, einfach und kostenlos im Eventkalender eintragen!



65 Events im Juni 2019 (375 Events in Datenbank)



1. JUN
2019
 Samstag ˆ
EventPaket 4 35. Deutsch-Wagramer Lauftag|K|ST|V|AUTNOE
20. Brucker Sparkasse Citylauf (+ Laufcup Ost) AUTNOE
31. Großraminger Ortslauf (WICKIE-Sparkassen Kinderlaufcup) AUT-
38.Int. Mondseehaus Halbmarathon AUTOOE


2. JUN
2019
 Sonntag ˆ
3. Raiffeisen Lipizzanerheimat Berglauf AUTST
7. KLC Tscheppaschlucht Trail (Kärntner Altis Berglaufcup) AUTK
9. Sommeralm-Marathon AUT-
St. Laurent-Lauf Tattendorf (Thermentrophy) AUT-


6. JUN
2019
 Donnerstag ˆ
EventPaket 4 7. Mostviertler Businessrun in Ardagger|STA|AUTNOE
38. Klagenfurter Altstadtlauf AUTK


8. JUN
2019
 Samstag ˆ
38.VORCHDORFER-PFINGSTLAUF (Traunviertler Sparkassen Laufcup) AUTOOE
9.Neudorfer Pfingstlauf (Weinviertel Raiffeisen Laufcup) AUTNOE
Internationaler Zwettler Raml-Gastro 7-Brückenlauf AUTNOE


9. JUN
2019
 Sonntag ˆ
Frauenlauf Grafenegg AUTNOE
Seenlauf Klaffer(grenzüberschreitender Sparkassen Landkreis Laufcup) AUT-


10. JUN
2019
 Montag ˆ
16. Opponitzer Hügellauf - Eisenstraße Laufcup AUTNOE
18.Ottensteiner Seelauf (Waldviertler Laufcup) AUT-


13. JUN
2019
 Donnerstag ˆ
EventPaket 4 Stadtlauf in Neulengbach|K|STA|V|AUTNOE


14. JUN
2019
 Freitag ˆ
EventPaket 4 Lauffestival von Mank|K|STA|V|AUTNOE
14. Vöcklabrucker Sparkassen Stadtlauf (4 Städte Grand Prix Attnang-Laakirchen-Gmunden-Vöcklabruck) AUTOOE
17.Steirischer Leukämiehilfelauf AUTST
2er Teamstundenlauf (Grenzland Laufcup) AUTOOE
Euro Pride Run Vienna (""Run for Acceptance"") AUTW




15. JUN
2019
 Samstag ˆ
10. Hellmonsödter Planetelauf AUT-
20. Gaflenzer Laufsporttag (WICKIE-Sparkassen Kinderlaufcup) AUT-
20. Int. Parndorfer Straßenlauf & 16. Nordic Walking Bewerb (Laufcup Ost) AUTB
7. Brunnenlauf Fürstenfeld AUT-
Bärnbach in Bewegung AUT-
Charity Night Run ( Volkslaufcup ) AUT-
mozart 100|V|AUTS
mozart 100 AUTS


16. JUN
2019
 Sonntag ˆ
23.Bad Ischler Katrin Berglauf (Österr. Berglaufcup) AUTT
27. Akademieparklauf AUTNOE
39. Int. Gmundner Toscanalauf AUTOOE
Schirmfestlauf AUT-


20. JUN
2019
 Donnerstag ˆ
Schöpfl berglauf Laaben AUT-


21. JUN
2019
 Freitag ˆ
39. Fürstenwaldlauf in Ochsenhausen DE-


22. JUN
2019
 Samstag ˆ
EventPaket 4 15. Int Hobby und Kurztriathlon in Langau|K|STA|TRI|AUTNOE
18. Citylauf in Gallneukirchen AUT-
31. Zwettler Sparkasse Stadtlauf (Waldviertler W.E.B. Laufcup) AUTNOE
7.fahr(T)raum Grabenseelauf AUT-
9.Sparkasse Wälderlauf Bezau AUTV
IKUNA Sonnwendlauf AUTOOE


23. JUN
2019
 Sonntag ˆ
EventPaket 4 19. Int. Ruppersthaler Weintraubenlauf (WTL) (Schmidataler Laufcup)|K|ST|STA|V|AUTNOE
10. WALD-UND-WIESEN-LAUF (Cup WienLäuft) AUTW
19.Badener Sparkassen Stadtlauf (Thermentrophy) AUTNOE
21.Linzer OÖGKK Frauenlauf mit Supersportwochenende am Linzer Pichlinger See AUTOOE
23. Int. HAGE Zirbitzkogel Berglauf (Österr. und Steirischer Berglaufcup) AUT-




26. JUN
2019
 Mittwoch ˆ
Tullner Rosenarcadelauf presented by Raiffeisen AUTNOE


28. JUN
2019
 Freitag ˆ
EventPaket 4 33. IfU Managementmeile|V|AUTW
Marktlauf Bad Hofgastein AUTS


29. JUN
2019
 Samstag ˆ
17. Montafon Arlberg Marathon powered by Sparkasse AUTV
22. Krenglbacher Hügellauf AUT-
33 .Veitsch Grenzstaffellauf - HOHE VEITSCH Trailrun (Steirischer Berglaufcup) AUT-
33. VÖCKLA UFER LAUF (Willis Running Tour) AUTOOE
7. Lungauer Murtallauf - Nachwuchsbewerbe AUTS
Family Run Lutzmannsburg AUT-
KÄRNTNERMILCH Faakerseelauf - Nachwuchs- und Gesundheitsbewerbe AUTK


30. JUN
2019
 Sonntag ˆ
EventPaket 4 6. 1/10 MAN Vösendorf|STA|TRI|AUTNOE
19.Subener Lindetwaldlauf (Grenzland Laufcup, Innviertel läuft) AUTW
33.Sparkassen Sternsteinlauf und Falkensteiner Staffellauf (Int.Österr.Berglaufcup) AUTOOE
37. Steyrer Stadtlauf AUTOOE
7. Int. Lungauer Murtallauf - (Volkslauf-, Murtal Laufcup) AUTS
KÄRNTNERMILCH Faakerseelauf AUTK
Muckenkogl Berglauf Lilienfeld AUT-