Kategorien

VVolkslauf
HMHalbmarathon
MMarathon
UUltraLangstrecke
STStrassenlauf
BBerglauf
CCrosslauf
TRITriathlon
ISKInline-Skatebewerb
NWNordic Walking
STAStaffelbewerb
MTBMountainbike
RADRennrad
SKISkitouren
KKinderbewerb
-alle Bewerbe
BABahnlauf
FFrauenlauf
BRBusinessrun
STLStiegenlauf
SRSkiroller
JJugendlauf
HHobbylauf
DUADuathlon
TRTretroller
   
EventPaket 2 Online-Anmeldung
EventPaket 3 Online-Anmeldung
+ Starterliste
EventPaket 4 Online-Anmeldung
mit Inkasso
mit Fotogalerie
AGB | Datenschutz | Impressum
| Benutzer-Hauptmenü | zu den Ergebnissen |

 

Events | 2019  Sep.  Okt.  Nov.  Dez.  | 2020  Jän.  Feb.  Mär.  Apr.  Mai  Jun.  Jul.  Aug.  

Event suchen:
Ihre Veranstaltung schnell, einfach und kostenlos im Eventkalender eintragen!



63 Events im Mai 2019 (431 Events in Datenbank)



1. MAI
2019
 Mittwoch ˆ
EventPaket 4 Zwölfter 1.Mailauf in Sierndorf (Schmidataler Laufcup)|K|V|AUTNOE
1. Neuhofner Sparkassen Lauf|-|AUTOOE
19. Lauffestival Bad Blumau (Thermenland Steiermark Laufcup)|-|AUT-
19. Leobersdorfer Brückenlauf (Thermentrophy)|-|AUTNOE
22.Ritzinger Tintnfassllauf|-|AUT-
7.Innviertler Frauenlauf&Genusswalk|-|AUTOOE
Loosdorfer Mailauf|-|AUTNOE


4. MAI
2019
 Samstag ˆ
EventPaket 4 17. Leitzersdorfer Frischeis-Waschberg-Crosslauf (Schmidataler Laufcup)|K|V|AUTNOE
16.Vöcklataler-Volkslauf|-|AUTOOE
8. JUFA Lauf und Walk (Gesunde Gemeinde Cup, Austrian Nordic Walking Cup)|-|AUTK
9. Drei-Hügel-Lauf (Lauftour.at / buckltour.at)|-|AUT-


5. MAI
2019
 Sonntag ˆ
16.Int.UNIQA Sonnenlauf 2019|-|AUT-
19.TU WAS GUTES LAUF|-|AUTOOE
22.Garser Straßenlauf (Waldviertler W.E.B. Laufcup)|-|AUTNOE


9. MAI
2019
 Donnerstag ˆ
19.Raiffeisen Businesslauf Graz|-|AUTST
Herzlauf Wien (""Wienläuft"" Cup)|-|AUTW


11. MAI
2019
 Samstag ˆ
EventPaket 4 7. Bürgerauseelauf in Kuchl|-|K|V|AUTS
12. HausruckChallenge|-|AUTOOE
17. Weyerer Kinderlauf (WICKIE-Sparkassen Kinderlaufcup)|-|AUT-
2. Furth Göttweiger-Donaulauf|-|AUTNOE
29. Angerer-Volkslauf (Bezirkslaufcup Weiz und VolksLaufCup)|-|AUTST
INTERSPORT-Reisberglauf des LAC Wolfsberg (Kärntner Altis Berglaufcup)|-|AUTK
LMB-Fahnenschwingerlauf (ASVÖ-NÖ Sparkasse Lauftour)|-|AUTB
Stadion Center Lauf - mit Mini, Kids, und Junior Run (Wienläuft Cup)|-|AUTW




12. MAI
2019
 Sonntag ˆ
7. Kurstadtlauf Bad Vöslau (Thermen Trophy)|-|AUTNOE


15. MAI
2019
 Mittwoch ˆ
EventPaket 4 26. Sommermeeting in Klosterneuburg|-|K|AUTNOE


16. MAI
2019
 Donnerstag ˆ
x cross Business Challenge|-|AUTW


17. MAI
2019
 Freitag ˆ
12.Laakirchner Papierstadtlauf (4-Städte-Grand-Prix)|-|AUTOOE
16.Triestingtaler Sunset Run (Thermen Trophy)|-|AUTNOE


18. MAI
2019
 Samstag ˆ
EventPaket 4 30. Sonntagberger Marktlauf|K|NW|V|AUTNOE
16.Gunskirchner Marktlauf|-|AUT-
17. NÖ Mittelpunktlauf (St.Pöltner Bezirkslaufcup)|-|AUTNOE
19. St.Veiter Stafflauf und Nordic Walking|-|AUTNOE
27.Matzner Straßenlauf (Weinviertler Laufcup)|-|AUT-
4.Hötzelsdorfer Feuerwehrlauf|-|AUT-
8. Schloßberglauf Seebenstein (Buckltour)|-|AUT-
LadiesRun Graz|-|AUTST
10 Termine für diesen Tag!   alle Termine anzeigen »


19. MAI
2019
 Sonntag ˆ
EventPaket 9 12. Magdalener Ortslauf (MAGDAMAN 2019)|K|NW|V|AUTOOE
35. Muttersberglauf (Österr. Berglaufcup)|-|AUT-
35. Stadtlauf Innsbruck powered by Tiroler Tageszeitung (Volkslaufcup)|-|AUTT
7.Ansfeldner Erlebnislauf|-|AUTOOE
8.WimbergerHaus Lasberger Brückenlauf|-|AUT-
Salzburg Marathon|-|AUTS
Sri Chinmoy 6h Lauf (Sri Chinmoy 6-Stunden HERO CUP)|-|AUTW


24. MAI
2019
 Freitag ˆ
10. Welser trodat trotec Businessrun presented by INTERSPORT|-|AUTOOE




25. MAI
2019
 Samstag ˆ
EventPaket 4 Erzberglandlauf in Trofaiach (ÖVL Cup)|K|NW|V|AUTST
23. Josef Steiner Ötscher Ultra-Marathon 25./26.5.2019 (Marathon Trail-, Öst.Berglaufcup)|-|AUT-
4. Maria Neustifter Ortslauf und 9. WICKIE Kinderlauf (WICKIE-Sparkassen Kinderlaufcup)|-|AUT-
Kinderlauf zum Österreichischen Frauenlauf|-|AUTW
Raiffeisen Halbmarathon Hall-Wattens|-|AUT-
Vienna Teen Race|-|AUTW


26. MAI
2019
 Sonntag ˆ
20. Schafberglauf ""Mensch gegen Dampflok"" (Österreichischer Berglaufcup)|-|AUTOOE
35. Waidhofner Raiffeisen Radmarathon|-|RAD|AUTNOE
ASICS Österreichischer Frauenlauf|-|AUTW
Lauf- und Walking Erlebnis Dellach (Raiffeisen Läufercup)|-|AUTK


29. MAI
2019
 Mittwoch ˆ
8. Gmundner Sparkassen 5000er (4 Städte Grand Prix Attnang-Laakirchen-Gmunden-Vöcklabruck)|-|AUTOOE


30. MAI
2019
 Donnerstag ˆ
EventPaket 4 4. Langenschönbichler Hoflauf|J|K|NW|STA|V|AUTNOE
1. Drosendorfer Stadtmauerlauf|-|AUTNOE
20.Kirchdorf Stadtlauf|-|AUTOOE
34.Brigittenauer Bezirkslauf (Wien Läuft Cup)|-|AUTW
Überdrübermarathon|-|AUTOOE