AGB | Datenschutz | Impressum

Thursday, 21.05.2020

*ABGESAGT* 5. Langenschönbichler Hoflauf

3442 Langenschönbichl (Österreich / Niederösterreich)

5335 x

Deutsch Deutsch

VfB Langenschönbichl, Obm. Roland Bogner, Hauptstr. 95, 3442 Langenschönbichl

0664 / 50 14 145

E-Mail »

Homepage »

Announcement (short version) ⇓

conditions of participation »

privacy policy »

right of withdrawal »

Online registration CLOSED since 20.03.2020  14:00 o'clock!
Late registration possible right on the sporting event!

  09:00 o'clock

 

5,1km
Nordic walking (2 Runden)
Years:
open for all ages
Entry fee:
€ 8,00 on race day
€ 10,00 on race day
Registration Entry list 1

  09:15 o'clock

 

2,55km
Schüler und Jugendlauf
Years:
2003-2008
Entry fee:
€ 4,00 until 21.05.2020
Registration

  09:15 o'clock

 

5,1km
Volkslauf
Years:
open for all ages
Entry fee:
€ 10,00 on race day
€ 12,00 on race day
Registration Entry list 2

  10:30 o'clock

 

10,2km
Hauptlauf
Years:
open for all ages
Entry fee:
€ 16,00 on race day
€ 18,00 on race day
Registration

  10:30 o'clock

 

4 x 2,5km
Staffellauf (4 competitors)
Years:
open for all ages
Entry fee:
€ 20,00 on race day
€ 28,00 on race day
Registration

  11:45 o'clock

 

265m
Bambinilauf U6=2015 u.jünger
Years:
2015-2019
Entry fee:
€ 0,00 until 21.05.2020
Registration Entry list 3

from 12:00 o'clock

several starting blocks

530m
795m
1060m
Kinderlauf U8/2 Runden, Juniorlauf I U10/3 Runden, JuniorLauf II U12/4 Runden (mit LI2020)
Years:
2009-2014
Entry fee:
€ 4,00 until 21.05.2020
Registration Entry list 1
Total registrations: 7
Questions/ambiguities concerning registration?

support@fitlike.at

Hotline (Mon.-Fri. 09:00 until 19:00 o'clock)

+43(0)677/621 888 40


Chipinfo: 

 Zeitnehmung SAIKO Sport Timing:

 Chip bereits in der Startnummer integriert. Startnummer gut   sichtbar auf der Vorderseite des Körpers tragen. Chip darf nicht   geknickt oder entfernt werden. 

SAIKO sport-timing

 

 
 
  

Veranstalter: VfB Langenschönbichl, Bogner Roland

Start/Ziel: 3442 Langenschönbichl, Feldgasse 2a, F.F. Haus

Anmeldung: Online bis Mo.18.05.2020, Nachnennung am Renntag bis eine halbe Stunde vor Start. Die Anmeldung ist erst mit dem Eintreffen der Nenngebühr gültig.

Nachnennung/Startnummernausgabe: Am Tag der Veranstaltung ab 07:00 Uhr.

Zeitnehmung: Chipzeitmessung, Chip ist in der Startnummer integriert.

Umkleide/Duschen: Beim FF Haus am Gelände möglich

Parken: Im Ort, Einweiser bei allen Ortseinfahrten

Verpflegung: Warme Speisen beim Veranstaltungszelt, Kaffee und Kuchen

Haftung: Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung, insbesondere bei Diebstählen, Unfällen und Verletzungen

 

Preise NW, Volkslauf, Schülerlauf, Hauptlauf, Staffellauf: 1. Preis Pokal, 2. + 3. Preis Medaille, Gemeindewertung nur bei Hauptlauf (Pokal: schnellste und schnellster Läufer/in), Feuerwehrstaffel Pokale (1-3)

Preise Nachwuchs: Pokale für die ersten Mädchen und Burschen sowie Medaillen für alle Teilnehmer. 

 

Klasseneinteilung:

Nordic Walking:        keine Klassen, jeweils Schnellsten (m/w 1-3)

Schüler/Jugendlauf: M/W 1-3: U14, U16, U18

Volkslauf:                M/W 1-3: U20, M/W AK, M/W 30, M/W 40, M/W 50, M/W 60, M/W 70

Hauptlauf:               M/W 1-3: U20, M/W AK, M/W 30, M/W 40, M/W 50, M/W 60, M/W 70

Staffellauf:              M/W/MIXED 1-3

Feuerwehrstaffel      keine Klassen (1-3)

Nachwuchs:            U6/U8/U10/U12 (M/W 1-3)